Лакокрасочные Материалы Для Покраски Авто: Какой Выбрать?

Лакокрасочные Материалы Для Покраски Авто: Какой Выбрать?


Paint, Flow, Colors, Flowing, WetКачество и состав краски влияют на окончательный результат даже больше, чем сама покраска. К примеру, базовая слабоукрывистая краска не маскирует грунт, но в данном случае, это только на руку, поскольку требуется стереть границу двух слоев.

Лучшие мировые компании регулярно проводят инвестирование в различные разработки, потому клиенты постоянно получают возможность использовать их новинки. Возрастает качество краски и покрытий, срок его службы, а также экологические показатели.

Акриловые краски для покраски авто имеют свои особенности и преимущества эксплуатации. Состоит акриловая краска для металла из синтетических смол. Они производятся из нефти. Купить акриловую краску для авто можно двух видов: с образованием твердого покрытия; с образованием мягкого покрытия. Для вторичной покраски применяются акриловая краска для металла с мягким покрытием. Сама краска не имеет атмосферостойкости и нуждается в покрытии сверху лаком, поэтому после полного ее высыхания (это менее 30 минут) ее покрывают лаком. В такой системе именно лак дает блеск, атмосферостойкость и качество покрытию, поэтому его нужно выбирать более тщательно, чем краску.

Краски порошковые – отличаются тем, что наносятся при помощи специальной профессиональной техники, а перед этим краску необходимо еще приготовить, потому что изначально она продается в виде порошка. У этой краски есть много разнообразных цветов и оттенков на выбор, а также есть возможность смешивать цвета и получать необходимые оттенки.

Нитратная автомобильная краска, купить которую лучше лишь в том случае, если необходимо выполнить небольшой объем работы, обладает способностью очень быстро сохнуть. При 20 градусах ей понадобится всего 10 минут. Краска нитро для авто имеет невысокую цену, при этом не зависит от выбора цвета.

Еще один из вариантов для покраски – резиновая краска. Свою популярность данные краски приобрели за счёт долговечности и устойчивости. К преимуществам также можно отнести экологическую чистоту и малый расход. Используя ее автолюбитель защищает свое авто от различных царапин и сколов, которые могут нанести ветки, гравий, град. Если все же краска резиновая повредится, то поврежденный участок можно легко заменить. краска для покраски автомобиля, Сколько будет стоить такое удовольствие? На самом деле цена на использование жидкой резины не выше стоимости обтяжки автомобиля виниловой пленкой.

Жидкая резина позволяет добиться неотразимого сияния и блеска, а кроме того сделать акцент на насыщенности цвета кузова. Эта процедура состоит из целого перечня работ, в результате которого устраняются царапины и достигается идеальная гладкость поверхности, благодаря чему возрастает степень защищенности автомобиля от механических воздействий окружающей среды. Еще одна особенность жидкой резины, которая отличает ее от обычной краски, – это возможность нанесения такого вещества на все типы поверхностей, благодаря чему ею можно покрывать даже колесные диски и решетки радиатора. Кроме эстетического значения, такое покрытие играет и важную защитную роль, поскольку под жидкой резиной все элементы длительное время сохраняются в первозданном виде.

Жидкая резина используется не только в качестве защиты. Многие любители тюнинга применяют ее для покраски дисков, бамперов, капота, элементов салона. Обычно красят в яркие и сочные цвета, также можно применить различные цветовые комбинации. Несомненным плюсом является возможность нанесения на практически любой металл дисков. Но минусами выступает необходимость наличия специального оборудования, где краска наносится и расплавляется при температуре 200 градусов.

хром краска для авто

Глифталевые лаки можно сушить и при более высокой температуре (60-80°С), но тогда появляется риск повреждения пластиковых деталей кузова. Перед покраской глифталевым лаком поверхность должна быть тщательно загрунтована, чтобы сцепление с краской было более прочным. При разведении с растворителем нужно обязательно учитывать то, что вязкость лака может изменяться в зависимости от температуры окружающей среды.

Отыскав вин-код, вы сможете узнать максимально точные характеристики своего авто. В том числе и особенности цвета, в который окрашивали машину на заводе. На основе этой информации выбирать автомобильную краску проще и правильнее, поскольку она будет максимально соответствовать вашей машине и кузову. краска для автомобилей цены, Необязательно выбирать именно такой же цвет, но вот свойства должна быть аналогичными.