Крановые Весы Для работы на открытой территории

Крановые Весы Для работы на открытой территории


Крановые весы Урал Кран используются на любых типах подъемных устройств в складской, текстильной, металлургической и других отраслях промышленности для статического взвешивания грузов. Модель оснащена светодиодным дисплеем с настройкой яркости, тензометрическим типом измерения, 2 единицами измерения массы: килограмм, фунт и индикацией зарядки батареи.


Крановые весы - это надёжность и безопасность проверенная временем. Ручное управление весами производится с помощью пульта c расстояния 10 м, с помощью пульта радиоканала - до 200 метров.


Работа крановых весов основана на преобразовании деформации упругих элементов весоизмерительных тензорезисторных датчиков, возникающей под действием силы тяжести взвешиваемого груза, в аналоговый электрический сигнал, изменяющийся пропорционально массе груза. Аналоговый электрический сигнал с датчика поступает в аналогово-цифровой преобразователь (АЦП), где сигнал преобразуется в цифровой код.


Крановые весы – это компактное измерительное устройство, основным предназначением которого является измерение веса грузов, подвешенных на кранах. Крановые весы отличаются легкостью установки и не требуют настройки перед началом работы. Некоторые модели крановых весов укомплектованы пультом дистанционного управления.


Весы крановые предназначены для взвешивания грузов при разгрузке и загрузке товаров на складах. Эти весы применимы к кранам, кран-балкам, электроталям если таковые отсутствуют можно применять при взвешивании погрузчики, штабелеры, рич-траки. Крановые весы снабжены аккумулятором и дистанционным пультом управления, яркий дисплей терминала весов позволяет отчётливо видеть значения веса.


Основным преимуществом подвесных электронных крановых весов является их высокая точность. Для большинства моделей она составляет 0,1 %. Рекомендуетсякупить крановые весыс пятиразрядным дисплеем. Например, модель на 10 т будет иметь точность 1 кг. Типовое время автономной работы — не менее 30 ч.


При интенсивных погрузочных работах батарей хватает на 5 рабочих смен. Основной элемент крановых весов — алюминиевый брусок-тензодатчик специального профиля. При приложении усилия на растяжение он деформируется, что регистрируется датчиком. Эти данные обрабатываются встроенным процессором и выводятся на шкалу.


Величина механической деформации бруска при полной нагрузке — доли мм. Это делаетвесы крановыетакого типа очень надежными, так как подвижные элементы отсутствуют. Применение крановых весов значительно увеличивает безопасность грузоподъемных работ, особенно когда приходится поднимать грузы с ненормированным весом.


Весы на небольшой максимальный вес рекомендуется защитить с помощью ограничителя грузоподъемности.Цены на крановые весызависят от максимального определяемого веса, класса изделия, наличия дополнительных функций: пульта ДУ, памяти показаний, подсветки дисплея. Крановые весы, 1 т., инф. Крановые весы Крановые весы, 5 т., инф.


Крановые весы, 10 т., инф. В рабочее время наши специалисты готовы оказать компетентную помощь в подборе интересующей вас продукции. Для этого вы можете позвонить по любому из указанных телефонов. Также вы можете написать на нашу электронную почту или воспользоваться формой обратной связи ниже по ссылке.


В процессе погрузочно-разгрузочных работ или на этапе технологического цикла Вы перемещаете грузы с помощью кранов? Вам нужно взвесить грузовой контейнер? Тогда можно предположить, что Вас привел на наш сайт поиск крановых весов.


Крановые электронные весы предназначены для измерения массы подвешенных грузов, как в производственных помещениях, так и на открытом воздухе.


Крановые весы ВК ЗЕВС III 10т на 10000 кгПри подборе крановых весов по НПВ (наибольший предел взвешивания) рекомендуется выбирать весы таким образом, чтобы НПВ составлял не менее 3/2 от максимального веса груза.


При этом, хотя практически все крановые весы имеют допустимую перегрузку (от 25% и выше), но при частых перегрузках (статический вес, плюс динамическая составляющая при подъеме груза) возможно повреждение тензодатчика, что приведет к неправильным показаниям весов или выходу из строя тензодатчика.


С другой стороны, чем выше у весов НПВ, тем больше значение е-цена поверочного деления, а, следовательно, погрешность весов. Погрешность весов вычисляется следующим образом. В зависимости от условий эксплуатации (место эксплуатации - открытая территория, закрытое помещение), крановые весы подбираются по классу защиты IP (таблица значений IP).


Для работы на открытой территории рекомендуется класс защиты не ниже IP-65 (весов в целом). При эксплуатации крановых весов на больших высотах рекомендуем обратить внимание на весы с радиоканалом. В этом случае вес груза будет отражаться не только на экране весов, но и на пульте управления.